Забайкалка из медколледжа стала призёром национальной премии «Студент года»

Забайкалка из медколледжа стала призёром национальной премии «Студент года»
фото с сайта правительства Забайкальского края

Студентка Петровск-Забайкальского филиала Читинского медицинского колледжа Елена Болотова вошла в число призёров российской национальной премии «Студент года» и отправится на очный этап в Москву. Об этом 12 ноября сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкалья.

Девушка рассказала, что «расплакалась от счастья», когда увидела своё имя в списках призёров финала премии. Она отметила, что поезд в столицу России для неё первый и то, что она прошла в очный этап стало большой неожиданностью.

«Я благодарна своему куратору за предложение принять участие в этом конкурсе. Изначально я сомневалась, но дальше решила, а почему бы и не рискнуть. И сейчас я до сих пор не могу принять тот факт, что всё так произошло», - рассказала Елена.

В конкурсе участие принимали студенты образовательных учреждений, которые особенно отличись в общественной, творческой, спортивной и научной жизни. В региональном этапе Елена Болотова заняла первое место в номинации «Творческая личность года».

Ранее «МК в Чите» писал, что спортсменке из Забайкалья Туяне Будажаповой присвоили звание мастера спорта России международного класса по стрельбе из лука.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру