Волонтёры из АБО соберут вагон посылок и поедут в зону проведения СВО

Волонтёры из АБО соберут вагон посылок и поедут в зону проведения СВО
фото с сайта администрации Агинского Бурятского округа

В конце ноября по инициативе благотворительного фонда «Добрые сердца Аги» в зону проведения специальной военной операции (СВО) отправится вагон с посылками бойцам от жителей Агинского Бурятского округа. Глава организации будет сопровождать груз. Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе администрации АБО.

Президент фонда Елизавета Вырупаева рассказала, что ведётся активная работа по наполнению предоставленного им вагона. Она добавила, что лично поедет сопровождающей и будет выдавать помощь солдатам «из рук в руки».

Помимо этого, фонд «Добрые сердца Аги» открыл сбор детских вещей, обуви и игрушек для детдома, который находится в зоне проведения СВО. Мастерицы вяжут тёплые вещи для бойцов, а активисты движения «Золотые руки ангела» шьют тактические носилки для солдат.

Замруководителя администрации округа Билигма Будаева отметила, что в муниципалитете оперативно отрабатывают заявки от военнослужащих, когда те просят помочь приобрести оборудование или устройства.

Ранее «МК в Чите» писал, что 3 октября пять грузовиков с гуманитарной помощью отправили в зону СВО друзья и родственники мобилизованных из разных районов края.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру