Прокуратура потребовала снять с должности главу района в Забайкалье

Прокуратура потребовала снять с должности главу района в Забайкалье
фото: pixabay.com

Прокуратура Оловяннинского района потребовала досрочно освободить с должности главу района в связи с «утратой доверия». Об этом корреспонденту «МК в Чите» 12 ноября рассказал старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

По его словам, в ходе проверки прокуратура района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в работе главы муниципалитета. Они, в частности, связаны с принятием на службу близкого родственника, который не соответствовал квалификационным требованиям.

Прокуратура 31 октября по результатам проверки внесла представление председателю совета района об устранении нарушений и рассмотрении вопроса о досрочном освобождении с должности руководителя района из-за «утраты доверия» в соответствии с законом.  

Согласно информации, размещённой на сайте администрации Оловяннинского района, действующим главой муниципалитета является Андрей Антошкин.

Ранее «МК в Чите» писал, что главе Нерчинского района Михаила Слесаренко, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру