Участник спецоперации в Сирии из Забайкалья погиб во время СВО на Украине

Участник спецоперации в Сирии из Забайкалья погиб во время СВО на Украине
фото из официального телеграм-канал Могойтуйской администрации

Во время специальной военной операции на Украине погиб матрос, участник сирийской кампании из Могойтуя Бимба Цыденжапов. Молодому человеку было 22 года. Об этом 10 ноября сообщила пресс-служба администрации Могойтуского района в официальном телеграм-канале.

В школе Бимба призером региональных, окружных соревнований по легкой атлетике и футболу, неоднократно считался «Лучшим бомбардиром». После окончания школы поступил в Училище олимпийского резерва на отделение «Футбол» в Чите.

В 2018 году молодой человек ушел в армию. Годом позже он заключил контракт с 40-ой отдельной Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригадой морской пехоты в звании матрос и был отправлен на специальную военную операцию в Сирии.

После Парада Победы в 2022 году был направлен на специальную военную операцию на Украину, где героически погиб при исполнении воинского долга. Указом президента РФ посмертно представлен к награде «Орден мужества».

Власти района соболезнуют родным и близким погибшего.

Ранее «МК в Чите» сообщал об открытии «Парты Героя» в честь погибшего в ходе специальной военной операции на Украине Владимира Кондратьева в школе №33 Читы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру