Доброволец рассказал, как без проверок проходит с ящиком в школы Читы

Он попросил комитет образования обратить внимание на охрану детей

Он попросил комитет образования обратить внимание на охрану детей

Заместитель руководителя поискового отряда имени Кости Долгова Константин Мухомедьяров 11 ноября на своей странице ВКонтакте рассказал, как беспрепятственно проходит в любую школу с большим черным ящиком и попросил комитет образования улучшить охрану детей.

«Когда я прихожу в учебное заведение с большим чёрным ящиком, меня всегда смущает одно: никто и никогда не спросил, что у меня в ящике! И уж тем более, не попросил его открыть! Ни один охранник! А ящик такой, в котором можно пронести всё, что угодно. В этот ящик с лёгкость вмещается АКС и соответственно АКСУ и не один. (…) В связи с этим хочу обратиться к комитету образования с просьбой улучшить охрану детей», - написал доброволец.

Он также указал на солидный возраст охранников, которые «не смогут противостоять нападению» и «даже не стремятся хоть как-то обезопасить детей».

В беседе с корреспондентом «МК в Чите» Константин Мухомедьяров рассказал, что в ящике он проносит портативные радиостанции, светодиодные фонари, портативные тепловизоры, компасы и другие предметы, которые используются во время поисков людей.

Напомним, что в читинских школах ужесточили пропускной режим после трагедии в Ижевске 26 сентября. Тогда бывший выпускник расстрелял детей и учителей. Жертвами трагедии стали 17 человек, из них 11 дети.

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру