Мэр Улан-Удэ встретился с мобилизованными из Бурятии в Забайкалье

Мэр Улан-Удэ встретился с мобилизованными из Бурятии в Забайкалье
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРСОВЕТА УЛАН-УДЭ

Мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков приехал в Забайкальский край чтобы встретиться с мобилизованными жителями Бурятии и поучаствовать в их отправке в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 9 ноября сообщил «МК в Бурятии».

Мэр и председатель городского совета Чимит Бальжинимаев посетили мобилизованных и передали им посылки, которые собрали жители республики, сотрудники администрации столицы, контрольно-счётной палаты и горсовета. Это средства гигиены, бельё, балаклавы, бензогенераторы и бензопилы, газовые баллоны и печки, а также металлоискатели.

Бальжинимаев отметил, что для них в ходе этой поездки было важно увидеть самим, как разместили земляков, оснастили, есть у них всё необходимое. По его словам, в корпусах тепло, есть душ и горячая вода, а также организовано полноценное питание.

Помимо встречи с мобилизованными земляками мэр Улан-Удэ Шутенков вместе с делегацией столицы республики приехали проводить своих бойцов в зону проведения СВО.

Ранее «МК в Чите» писал, что глава Забайкалья Александр Осипов 8 ноября в Чите встретился с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным. Они обсудили снабжение бойцов дополнительной амуницией и техникой.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру