«Поезд Деда Мороза» будет в Забайкалье 13, 14 и 15 ноября

«Поезд Деда Мороза» будет в Забайкалье 13, 14 и 15 ноября
фото: pexels.com

Главный зимний волшебник – Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Забайкалье в рамках путешествия по стране и сделает четыре остановки в регионе 13, 14 и 15 ноября. Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе краевого Минкульта.

Дед Мороз будет 13 ноября на станции в Могоче, 14 ноября – на Карымской и Чита-2, а также 15 ноября – в Петровском Заводе.

«Поезд Деда Мороза» – празднично оформленная передвижная резиденция, в которой он путешествует по стране и дарит новогоднее настроение жителям России, которые не могут приехать к нему в Великий Устюг. Поезд проедет по железным дорогам более 33 тысяч километров. Маршрут пройдёт через более чем 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России, а также Севера», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках каждой остановки будет праздничная развлекательная программа на вокзалах на открытом воздухе при участии артистов и аниматоров. В Чите в программе будут участвовать артисты ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры», театра песни и танца «Забайкалье», филармонии, а также студенты Забайкальского краевого училища культуры.

Напомним, 8 ноября стало известно, что в Забайкальском крае пройдут около трёх тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру