ЗабГУ присоединится к консорциуму университетов «Недра»

ЗабГУ присоединится к консорциуму университетов «Недра»
фото: nedra.spmi.ru

Забайкальский государственный университет принял решение о вхождении в Консорциум университетов «Недра», который объединяет более 70 университетов, связанных с подготовкой специалистов для минерально-сырьевого комплекса России. Об этом сообщается на сайте вуза.

Участники объединения могут объединять интеллектуальные и материальные ресурсы для совершенствования учебно-методической работы, расширения публикационной активности, роста компетенций преподавателей. Также члены консорциума получают доступ к научному оборудованию и учебной инфраструктуре флагманских вузов.

«Это создаёт условия для интеграции региональной научной элиты с бизнесом, а также профессионального развития талантливой молодёжи во всей стране», - сказано в сообщении.

Отмечается, что одной из задач консорциума – решение проблем, существующих в горнорудной и нефтегазовой отрасли, а также в системе высшего технического образования.

Напомним, что в Забайкалье может появиться Горная академия. Кроме этого, в преддверии 300-летия горной школы в регионе открыты горные классы для профильного обучения школьников.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру