Депутаты Забайкалья поддержали закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Депутаты Забайкалья поддержали закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Агрессивную пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а также распространение деструктивной информации, опасной для детей, предложили запретить в России. Соответствующие поправки в федеральные законы, связанные с распространением информации, 25 октября рассмотрели члены комитета по экономической политике и предпринимательству Заксобрания Забайкальского края, депутаты закон поддержали.

Кроме этого, члены комитета рассмотрели проект закона, ужесточающий административное наказание за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений» среди всех россиян, а не только несовершеннолетних. Предполагается, что штрафы по данным статьям будут достигать 10 млн рублей. Также из-за нарушений возможно закрытие предприятий и выдворение из страны, в случае, если речь идёт об иностранных гражданах.

Глава фракции КПРФ Юрий Гайдук во время обсуждения заявил, что эти поправки в федеральные законы нужно было принимать значительно раньше.

Представитель фракции ЛДПР Георгий Шилин отметил, что необходимо продумать регулирование блогосферы. Он предложил при определённом числе подписчиков деятельность блогера регулировать также, как СМИ.

Глава фракции «Единая Россия» Алексей Бутыльский добавил, что подросткам необходимо дать альтернативу в виде спортивных секций и дополнительного образования.

Члены комитета единогласно поддержали федеральные законы и рекомендовали дать положительный отзыв.

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру