Село Улятуй в Забайкалье впервые получило связь LTE

Село Улятуй в Забайкалье впервые получило связь LTE
фото пресс-службы ПАО "МТС"

Скоростной мобильный интернет впервые появился в селе Улятуе Оловяннинского района. Об этом сообщили в пресс-службе оператора связи МТС.

Компания установила в Улятуе телеком-оборудование, которое обеспечило доступ к высокоскоростному мобильному интернету более чем 600 местным жителям и их «соседям», которые регулярно пользуются автодорогой, соединяющей Балей и Борзю.

«Запуском в селе Улятуе мы продолжили линию обеспечения голосовой связью и мобильным интернетом трассы Р-431. Жители Улятуя и все, кто проезжает по трассе, теперь могут пользоваться госуслугами, подавать заявления на получение документов в электронном виде, не выезжая в райцентр, делать заказы в онлайн-магазинах, приобретать билеты на поезд, автобус и самолет и смотреть видео в формате 4К. Самое важное – можно звонить по видеосвязи родным и близким в любую точку мира. Связь также даст толчок и к повышению логистического интереса к трассе между Борзей и Балеем, потому что она на 30-40 километров короче основной, которая идет через Нижнее Гирюнино», - рассказал директор филиала МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

В октябре голосовой связью и скоростным мобильным интернетом были обеспечены также села Долгокыча и Бурулятуй Оловяннинского района. В настоящее время связь МТС доступна жителям более чем 430 забайкальских населенных пунктов, в которых проживают более 95% населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру