Вопрос о безвозвратном отлове собак проработают в Краснокаменском районе

Вопрос о безвозвратном отлове собак проработают в Краснокаменском районе

В Краснокамеснком районе совместно с ветеринарной службой Забайкальского края проработают вопрос безвозвратного отлова бродячих собак, а также совместно с полицией проблему поиска дачников, бросивших своих животных после окончания сезона. Об этом 13 октября сообщил глава района Станислав Колпаков в ходе прямого эфира в группе правительства региона. 

«В этом году мы отловили 188 особей, вернули 101. Подрядчик возвращает не всех собак, агрессивные остаются в питомнике. Безусловно, собака, хоть и чипированная, она хочет кушать, и она будет лезть к людям», - сказал руководитель района.

Станислав Колпаков также отметил, что большое количество собак на улицах появляются из-за безответственного отношения дачников, которые, по его словам, щенков берут весной, а осенью, по окончанию сезона, оставляют животных на улице.

«Городскому поселению и совместно с МВД было дано задание непосредственно отыскивать владельцев домашних собак и привлекать к ответственности. В прошлом году было составлено несколько протоколов, однако владельцам собак, которые отпускали животных на самовыгул, сделали замечания. Прокурор сказал, что это неприемлемо. Сейчас будем жёстко относиться к владельцам таких собак. До конца года мы планируем отловить ещё 40 особей», - добавил Станислав Колпаков.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Чите возле дома по адресу улица Кастринская две собаки напугали учеников начальной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру