Пятиклассница из Читы получила письмо от участников СВО на Украине

Пятиклассница из Читы получила письмо от участников СВО на Украине
фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Школьница из читинской школы №22 получила ответ на своё письмо, отправленное весной участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Забайкалья.

Военнослужащие ответили на письмо девочки, которое она написала в рамках акции «Письмо солдату», ещё весной. Ответ пришёл осенью, его передали через супругу одного из участников спецоперации, которая направила обращение на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

«Благодарим вас за поднятие боевого духа вашими письмами. Пишите побольше нам. Очень приятно перечитывать ваши письма. По приезде постараемся вас навестить. Мы тут находимся для того, чтобы вы могли кушать спокойно в любое время дня и ночи, чтобы над нашей Родиной было ясное небо, чтобы защищать её и всех вас. Обещаем вернуться домой живыми. С уважением, бойцы российской армии», - рассказывают бойцы в письме.

С начала учебного года школьники и студенты написали порядка трёх тысяч писем со словами поддержки для бойцов российской армии.

Ранее «МК в Чите» писал, что курс «Разговоры о важном» запустили 5 сентября, занятия проводятся еженедельно – первым уроком по понедельникам. В рамках этого курса дети получат информацию о том, как стать успешным, что значит быть патриотом и о том, как выстраивать взаимоотношения с окружающими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру