Мобилизованных военных проводили в аэропорту Читы

Мобилизованных военных проводили в аэропорту Читы
фото взято с официального портала правительства Забайкальского края

Военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации из Забайкальского края, проводили 30 сентября в аэропорту Читы, откуда они направились к местам дополнительной подготовки на полигоны учебных центров Вооруженных Сил РФ. Об этом 30 сентября сообщили на портале правительства региона со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО).

Мобилизованных торжественно отправили из аэропорта «Кадала», где присутствовали глава региона Александр Осипов, командование общевойскового объединения ВВО, военные оркестра Читинского гарнизона и юнармецы забайкальского отделения всероссийского военно-патриотического общества.

фото взято с официального портала правительства Забайкальского края

В течении недели военнослужащие вспоминали навыки владения оружием, а также проходили начальную военную подготовку. Александр Осипов в своём обращении к бойцам пожелал им быть готовыми ко всему и попросил поддерживать друг друга. Также глава региона передал бойцам флаг Забайкалья.

После торжественной части самолёты с военными и обмундированием направились на один из аэродромов в западной части страны.

Ранее «МК в Чите» писал, что главу села Бада Хилокского района мобилизовали для участи в социальной военной операции. Проводить мужчину пришли односельчане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру