Пострадавшим от паводков дачникам начали доставлять овощи в Забайкалье

Пострадавшим от паводков дачникам начали доставлять овощи в Забайкалье
фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Дачникам Читы и Читинского района, которые пострадали от летних паводков, начали поставлять овощные наборы, состоящие из картофеля, лука, моркови и капусты. Об этом 27 сентября сообщили на официальном портале правительства края со ссылкой на министра сельского хозяйства в Забайкалье Дениса Бочкарева.

По словам министра, в течение двух недель каждому из пострадавших домохозяйств будут доставлены 100 кг картошки, 25 кг капусты, 20 кг моркови и 15 кг репчатого лука. Общий вес такого набора – 160 кг. Всего таких наборов получат 1292 забайкальца, которые внесены в комиссионные акты. Для обеспечения пострадавших продуктами выделено 6,2 миллиона рублей из резервного фонда региона.

В ведомстве добавили, что такая мера поддержки распространяется только на дачников Читы и Читинского района. Жителям муниципалитетов выплаты будут производиться после оценки экспертной комиссии Минсельхоза России из резервного фонда правительства страны.

Напомним, читинцам, пострадавшим от паводков необходимо обращаться с заявлением на компенсацию по адресам и телефонам. Они указаны тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру