Минсоц Забайкалья рассказал, утрату каких предметов в паводках возместят

Минсоц Забайкалья рассказал, утрату каких предметов в паводках возместят

Перечень бытовых предметов, при утрате в паводках которых забайкальцы могут получить выплаты, озвучил министр труда и соцзащиты населения края Дмитрий Семёнов. Об этом 27 сентября с заседания фракции «Единой России» в региональном Заксобрании сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Это имущество первой необходимости: насос, насосные станции, отопительный котёл, телевизор, холодильник, стол, стул, табуретка и кровать. Эти предметы перечислены в постановлении правительства России. Для того, чтобы иметь основания для начисления выплат по полной утрате имущества, мы должны понимать, что все эти вещи пришли в полную негодность», - рассказал Семёнов.

Также причинами отказа в выплатах могут стать неподтверждение факта проживания в доме на пострадавшей территории, либо случаи, когда дома не признаны пострадавшими.

«Бывает так, что вода зашла в дом, но имущество не пострадало, поэтому граждане не смогут получить выплаты», - добавил министр.

Напомним, пострадавшими от июльского паводка на 9 августа признаны 4 573 забайкальца. Материальную помощь уже начали выплачивать жителям Борзинского и Александрово-Заводского районов. Вошедшие в списки должны были получить 10 тысяч рублей единовременной материальной помощи, а также 50 или 100 тысяч рублей за частичную или полную утрату имущества первой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру