Депутат от Забайкалья Гурулев - о мобилизации: «Не нужно паниковать»

Депутат от Забайкалья Гурулев - о мобилизации: «Не нужно паниковать»

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулев высказался о подписанном указе о частичной мобилизации 21 сентября в своём телеграм-канале.

«Вижу и понимаю, что у многих наших сограждан происходящее вызывает волнение. Призываю не паниковать, отнестись к происходящему спокойно и взвешенно. Мобилизации подлежат люди с военным опытом, которые пройдут подготовку для отправки в зону СВО, и будут выполнять задачи, связанные прежде всего с организацией работы на освобождённых территориях», - написал Гурулев.

Депутат отметил, что мера вынужденная из-за нехватки людей на ряде направлений. Он призвал не искать пути отъезда из страны, а также высказался о мобилизации депутатов Госдумы.

«Мобилизация проводится в строгом соответствии с федеральным законодательством. Если в нём для кого-то предусмотрена отсрочка, человека не мобилизуют. Если не предусмотрена - пойдёт в войска. Я китель готов надеть в любой момент, и вы это все прекрасно знаете. Мне и переподготовку никакую проходить не надо», - сказал Гурулёв.

Ранее «МК в Чите» писал, что губернатор Забайкальского края высказался о подписании указа о частичной мобилизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру