Жильё и рабочие места стали приоритетами мастер-плана Краснокаменска

Губернатор считает, что роль и смысл города - вторая столица Забайкалья

Губернатор считает, что роль и смысл города - вторая столица Забайкалья
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В правительстве региона обсудили основные пути развития Краснокаменска, которые должны быть отражены в мастер-плане города. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Обсуждение прошло совместно с компанией, которая готова разработать концептуальную часть проекта - «Сибирской лабораторией урбанистики». Руководитель организации Алексей Козьмин отметил, что Краснокаменск может стать ключевым объектом для взаимодействия с Китаем. По словам главы региона Александра Осипова, необходимо наладить работу с соседней КНР, в частности с туристическим потоком страны.

Чтобы достичь прироста населения в 5 тысяч человек, Краснокаменск необходимо обеспечить жильём и рабочими местами. Также губернатор назвал в числе приоритетов ремонт дорог в Краснокаменском районе, разработку преференциальных режимов, льгот и особого статуса муниципальных территорий.

Ранее «МК в Чите» писал, что помимо необходимости строительства и оснащения объектов социальной сферы эксперты, приглашённые на стратегическую сессию по подготовке мастер-плана, отметили необходимость обновления внутригородской системы ЖКХ, строительства улично-дорожной сети. Также в сентябре на форуме мастер-план развития Читы должны представить президенту РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру