Оценки за уроки бокса в школе не будут ставить в Чите

Оценки за уроки бокса в школе не будут ставить в Чите
фото: pexels.com

Ученикам школы №38 и №42, в которых ввели бесплатные уроки по боксу в Чите, не будут ставить оценки за это. Об этом 9 сентября корреспонденту «МК в Чите» сообщил директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу Забайкальского края Евгений Гусак.

«Это будет совместная и безвозмездная деятельность учреждений по организации физкультурно-спортивной работы, направленной на повышение качества образования, укрепления здоровья и спортивное совершенствование учащихся. Это будет профилактикой правонарушений», – рассказал Евгений Гусак.

Он уточнил, что ученики школ №38 и №42, в которых не хватает спортзалов, будут приходить заниматься боксом и больше в игровой форме и развивающие, направленные на укрепление здоровье, и под присмотром высококвалифицированных тренеров.

«Всё будет добровольно и пожеланию. Мы это делаем для того, чтобы дети занимались спортом и шли в сторону развития, а не шлялись по подворотням с сигаретами и пивом», – уточнил директор школы бокса.

Ранее «МК в Чите» писал, что школы №38 и №42 заключили договор о сотрудничестве со школой Олимпийского резерва по боксу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру