Суд обязал администрацию Амазара отремонтировать мост в течение года

Суд обязал администрацию Амазара отремонтировать мост в течение года
фото очевидца

Администрацию посёлка Амазара обязали отремонтировать мост, который пострадал от паводков в июне 2022 года. Об этом 1 сентября сообщили в пресс-службе Могочинского районного суда Забайкальского края.

Установлено, что в Амазаре на улице Берёзовой из-за паводков с 20 по 22 июня 2022 года на мосту произошла просадка опоры и возникла аварийная ситуация.

Мост находится в собственности поселения, а ремонт до недавнего времени никто не сделал, что вызвало сложности с транспортным сообщением, доставкой продуктов, ГСМ и медобслуживанием. Кроме того, отсутствует вывоз ТКО с территории посёлка

Представитель администрации в судне явился, однако письменно просил отказать в иске, но указал, что нарушения есть и проводится обследование моста для предстоящего ремонта.

Суд обязал администрацию Амазара сделать ремонт моста в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу.

Напомним, в июне в посёлке Амазаре на мосту, который соединяет населённый пункт с федеральной трассой, случилась просадка одной опоры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру