Учебные сборы для кинологов Дальнего Востока стартовали в Чите

 Учебные сборы для кинологов Дальнего Востока стартовали в Чите
Фото пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте

Кинологи с Дальнего Востока приехали в Читу для участия в учебно-тренировочных сборах, которые начались 22 августа. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

В течение недели 25 специалистов будут работать совместно с четвероногими напарниками над освоением новых методов дрессировки, а также смогут натренировать их в таких направлениях как поиск людей по запаху, обнаружение и обозначение целевых веществ и в других.

«В этом году Чита во второй раз встречает специалистов-кинологов Дальневосточного федерального округа. В ходе обучения правоохранители повысят уровень индивидуальной подготовки, проверят свои практические навыки», - поприветствовал гостей врио начальника Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Александр Тышлин.

Он также пожелал удачного обучения и положительных эмоций от обмена опытом с коллегами. На открытии в Центре кинологической службы артисты ансамбля песни и пляски регионального Пограничного управления ФСБ показали гостям творческие номера. Кроме этого служебно-розыскные собаки военной полиции, пограничного управления, Читинской таможни и УМВД России по Забайкальскому краю показали свои навыки.

Фото пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте

Напомним, служебная собака по кличке Ерошка помогла задержать читинца, который украл сумку с золотыми серьгами в одном из кафе города. Она смогла по следам дойти до места, где полицейские нашли сумку, а позже полицейские обнаружили мужчину, подходившего под ориентировку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру