Деньги на квартиры жители «падающего» дома в Чите могут начать получать в ноябре

Деньги на квартиры жители «падающего» дома в Чите могут начать получать в ноябре

Жители «падающего» дома по адресу мкр Северный, 39 в Чите могут начать получать субсидии на новые квартиры уже в ноябре этого года. Об этом 17 августа на встрече с жильцами сказал замминистра Минстроя Забайкальского края Алдар Бальжиров, передал корреспондент «МК в Чите». 

«С Фондом развития территории мы в течение долгого времени вели переписку. Дом включён в одну из программ по переселению из аварийного жилья. По определению сроков финансирования мы ставим для себя период с ноября 2022 года до марта 2023 года», - сказал замминистра.

Как распорядиться выплатой, будут решать сами жильцы - это может быть самостоятельное приобретение жилплощади за счёт средств субсидии, закупка квартир на «вторичке» через Минстрой Забайкалья или участие в долевом строительстве на территории края.

Напомним, что 16 августа жители проблемного дома объявили голодовку. Они заявили, что их выселили из квартир, но взамен не предоставили никакого жилья.

На место акции протеста выезжали вице-премьер правительства региона Вадим Петров, замминистра строительства Алдар Бальжиров и Андрей Гренишин. Последний принес протестующим еды.

Позднее стало известно, что прокуратура Центрального района Читы начала проверку в связи с не расселением «падающего» аварийного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру