Волка и павлина обнаружили в досуговом комплексе в Краснокаменске

Волка и павлина обнаружили в досуговом комплексе в Краснокаменске
фото из группы «Злой Краснокаменск»

Жители Краснокаменска в группе «Злой Краснокаменск» ВКонтакте забили тревогу из-за волка и павлина, которые содержатся на территории местного досугового комплекса. Информацию о наличии там животного и птицы «МК в Чите» подтвердили одна из горожанок, а также владелец ресторана, который находится на территории комплекса, Юсиф Махмудов.

«За Марко Поло (гостиницей или баней) находится вот такой вот песик. Совсем тощий. Может, у кого остаются остатки еды, покормите, пожалуйста. Жалко совсем. По информации, он живет там шесть годиков. Возможно, кормят через раз, а, может быть, вообще не кормят...», - говорится в посте от 8 августа, к которому прикреплены фотографии животного в вольере.

Однако многие комментаторы утверждают, что речь идет о волке: «В вольере сидит не собака, это волк. Он у них там давно живет», «Да, на входе волк, а дальше во дворе, вот где эти деревяшки, там стоит несколько типа курятников, в дальнем павлин сидит».

В беседе с «МК в Чите» одна из местных жительниц рассказала, что животное находится на территории заведения около шести лет.

«Как-то раз решили отдохнуть в банном комплексе «Берлога», он находится на территории гостиницы «Марко Поло», в Седьмом микрорайоне. Пребывая там, мы заметили животное в клетке. Расспросив работницу сауны, узнали, что это волк. На вопрос, кто его туда посадил и для чего, она ответила, что все вопросы - к хозяину заведения», - объяснила собеседница портала.

Она тоже заявила, что на этой территории живет еще и павлин, однако его не видно, только слышно, как кричит.

Владелец ресторана Юсиф Махмудов, подтвердил наличие волка и то, что животное действительно не первый год находится на территории комплекса.

«Волк там живет, да. Но я не хозяин, это другой человек, он сейчас в Дагестане. Павлин тоже есть, он в вольере сидит. Хозяин - любитель этого, купил и посадил в вольер. Это как собаку держат, так и волка. Любит человек», - рассказал Махмудов.

Однако, по его словам, никто не может пройти на эту часть территории комплекса, так как ворота туда якобы постоянно закрыты, а местные жители напрасно паникуют - животные никому не мешают.

«Те, кто работает на территории комплекса, кормят животных и убирают за ними. Просто у нас люди такие - чуть маленько, начинают паниковать, а кто-то делает назло», - считает владелец ресторана.

По данным местной жительницы, кто-то из неравнодушных горожан написал по данному факту заявление в полицию. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что правоохранительными органами зарегистрировано сообщение из социальных сетей и информация проверяется, однако на утро 9 августа заявления от населения не поступали.

Ранее «МК в Чите» писал, что два песца сбежали из частного зоопарка «Радуга», который находится на Романовском тракте в Чите. Однако позднее их отловили на автозаправочной станции неподалёку.

фото: местные жители

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру