Новая воркаут-площадка за 150 тысяч рублей появилась в Молоковке в Чите

Новая воркаут-площадка за 150 тысяч рублей появилась в Молоковке в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В посёлке Молоковке открыли новую спортивную площадку для занятий воркаутом за 150 тысяч рублей. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Проект, который написали и защитили активные жители посёлка, реализовался благодаря победе в конкурсе для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) «Решаем сами».

«Главная цель – отвлечь молодёжь и подростков от гаджетов и компьютеров, чтобы оградить их от совершения противоправных действий. Кроме того, проект позволит вовлечь аудиторию в спортивную жизнь, а также создаст условия для всестороннего развития личности и социальной активности», – отметили авторы проекта.

Атлеты федерации воркаута Забайкальского края провели показательные выступления и провели мастер-класс для жителей посёлка во время открытия площадки.

«Мы заметили, что здесь живёт много активных людей, которые хотят заниматься спортом. Сегодня протестировали площадку, показали ребятам некоторые элементы, которые они смогут изучить на новых турниках и брусьях. Пусть это пространство теперь станет любимым местом для мальчишек и девчонок, и поможет в покорении спортивных вершин», – уточнил президент региональной федерации воркаута Николай Гончаренко.

Напомним, на четырёх спортивных площадках в Черновском и Центральном районах в Чите будут проходить тренировки в рамках проекта «Воркаут – доступный спорт».

Ранее «МК в Чите» писал, что вице-президент краевой федерации воркаута Максим Агафонов запустил бесплатный проект «Дворы» для начинающих спортсменов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру