Режим ЧС введен в поселении Красночикойского района из-за размытой дороги

Режим ЧС введен в поселении Красночикойского района из-за размытой дороги
фото читателей «МК в Чите»

В поселении «Мензинское» Красночикойского района введен режим ЧС из-за невозможности полноценного транспортного сообщения с тремя населенными пунктами. Об этом сообщается на официальном сайте района.

«В настоящее время дорога «Коротково – Менза» стала абсолютно непригодной для проезда от дождей, таяния грунтовых вод и большой нагрузки тяжелой техники (лесовозов). Жители сёл Менза, Укыр и Шонуй написали обращение к полномочному представителю Президента РФ в ДФО Ю.П. Трутневу и депутату Госдумы РФ А.В. Гурулеву с просьбой о содействии в решении вопроса обеспечения транспортной доступности в сельском поселении», - рассказал и.о. главы района Валерий Тюриков.

По его словам 16 июня 2022 года на место выезжал руководитель ГКУ «Служба единого заказчика» Евгений Дюртеев, который лично пообещал депутатам района взять под контроль ремонт дороги.

Режим ЧС введен в поселении с 24 июня.

Напомним, что 24 июня на указанной дороге застрял КамАЗ. 15 июня на одном из размытых участков вытаскивали УАЗ. По данным Минстроя Забайкальского края, подрядчики в курсе сложившейся ситуации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру