Благотворительный фестиваль с забегом «Дорога домой» пройдет 26 июня в Чите

Благотворительный фестиваль с забегом «Дорога домой» пройдет 26 июня в Чите
фото из группы "Искусство в защиту животных" ВКонтакте

Фестиваль «Дорога домой», средства от которого будут направлены на решение проблемы бездомных животных, состоится 26 июня на площади Декабристов в Чите. В рамках него пройдут благотворительные забег, ярмарка и мастер-классы, сообщается в группе организаторов мероприятия «Искусство в защиту животных» ВКонтакте.

Благотворительный забег, участники которого в возрасте от 16 лет регистрируются заранее, состоится с 15:45 до 16:40 по периметру площади. На финише каждый из них получит экомедали и подарки.

В 16:00 гости мероприятия смогут приобрести картины читинских художников и декоративно-прикладные изделия ручной работы на ярмарке, которая развернется на центральной алее площади. Каждый из авторов этих произведений пожертвует часть вырученных средств на покупку корма для находящихся на передержках и в мини-приютах бездомных животных. Ярмарка продлится до 19:00.

В то же время здесь будет работать площадка «Мешок добра». Там можно поделиться с передержками принесенным с собой кормом для собак и кошек (от паучей до мясных обрезей и круп), игрушками для животных, ошейниками, поводками, наполнителем, медицинским препаратами (бинтами, шприцами, перекисью водорода, глюкозой 5%, ледокаином и др.), впитывающими пеленками и салфетками, противопаразитическими препаратами, а также любым инвентарем (клетками и переносками).

С 16:45 до 18:00 под чутким руководством художницы Ольги Солод дети смогут нарисовать котиков на площадке «Котик в каждый дом».

Любителей гитарной музыки с 17:00 до 18:00 у входа в ротонду будет ждать концерт от Максима Баженова.

С 18:00 до 19:00 там же пройдет мастер-класс от профессионального художника Артема Тарасова.

Вечером над площадью будет звучать музыка от коллектива «Караокеры», а с 21:00 до 22:00 состоится презентация социального видеоролика «Грани» (0+) и кофе брейк.

фото из группы "Искусство в защиту животных" ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру