Новый автопарк для военной техники ВВО построят в 2022 году в Забайкалье

Новый автопарк для военной техники ВВО построят в 2022 году в Забайкалье
фото пресс-службы ВВО

Специалисты выполняют работы по строительству современного парка для военной техники Восточного военного округа на участке в 35 га в Забайкальском крае. Объект должны сдать в конце декабря текущего года, сообщила пресс-служба ВВО.

Уже возводятся объекты первого этапа – контрольно-пропускной пункт, железобетонные хранилища для техники, караульное помещение, трансформаторная подстанция, котельная, водозабор с очистными сооружениями и инженерными сетями, пожарные резервуары и водоемы, автодороги.

Все хранилища спроектированы с учетом климатических условий Забайкальского края и в них будет поддерживаться комфортная для техники температура +5 градусов. Для гидро- и теплоизоляции зданий использовались современные материалы, на каждом объекте установлена система молниезащиты с индивидуальной мачтой и система охранной сигнализации. Металлические объекты покрыты специальным огнезащитным составом, электросети пожаробезопасны.

После завершения строительства на всем участке парка заменят почвенно-растительный слой и засеют его многолетними травами.

Напомним, ранее в Чите восстановили захоронение родившейся 112 лет назад ветерана Великой Отечественной войны Матрены Лисовской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру