Дорогу Большая Тура - Кадахта отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

Дорогу Большая Тура - Кадахта отремонтируют по нацпроекту в 2022 году
фото пресс-службы Минстроя края

Участок региональной дороги, который проходит между селами Большой Турой и Кадахтой Карымского района отремонтируют в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Минстроя края.

Сейчас там ликвидируют размывы дорожного полотна и меняют слабые грунты. Уже начали фрезеровать старый асфальт, который потом применят для создания слоя дорожной одежды из органоминеральной смеси. На него сверху уложат еще два слоя асфальтобетона, уточнил и. о. руководителя министерства Сергей Кривощеков.

Также для предотвращения размывов кюветы укрепят скальным грунтом и бетоном, установят водоотвод и прикромочные лотки, отремонтируют девять водопропускных труб. В завершении на объекте установят барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Напомним, этот участок дороги находится с 10 по 20 километр на дороге Дарасун-Солнцево, которая проходит по Шилкинскому и Карымскому районам. В Шилкинском районе должны завершить двухлетний капремонт участка со 126 по 136 километр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру