«Свидетели Иеговы»* подали апелляцию на приговор в Чите

«Свидетели Иеговы»* подали апелляцию на приговор в Чите
фото: pixabay.com

Осуждённые члены организации «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории РФ*) подали апелляцию на вынесенный приговор. Об этом 23 июня корреспонденту «МК в Чите» сообщил сотрудник пресс-службы Центрального районного суда.

«Апелляцию подали Владимир Ермолаев, Александр Путинцев, Игорь Мамалимов, а также Сергей Кирилюк, которого приговорили к лишению свободы условно. Кроме того, дополнительную апелляционную жалобу подал адвокат Ермолаева. Рассмотрение будет в Забайкальском краевом суде», – уточнил сотрудник пресс-службы.

Напомним, 6 июня суд назначил Ермолаеву и Путинцеву 6,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Мамалимову – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Кирилюку – 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года 6 месяцев.

Ранее «МК в Чите» писал, что противоправной деятельностью подсудимые занимались в период с 2017 по начало 2020 года. Они продолжали проводить собрания и проповеди перед небольшими группами, а также через Интернет, собирали пожертвования и распространяли религиозную литературу экстремистского содержания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру