Депутат Мусорин возмутился не построенным за 4 года в Чите парком

Депутат Мусорин возмутился не построенным за 4 года в Чите парком
фото: pexels.com

Депутат Алексей Мусорин 23 июня на заседании бюджетного комитета думы Читы возмутился тем, что победивший в 2018 году в общегородском рейтинговом голосовании по благоустройству территорий парк культуры и отдыха «Забайкальские ворота», все еще не начали строить в микрорайоне Каштаке.

«За эти четыре года даже проектно-сметной документации не было сделано, даже концепцию не разработали! Хотя в прошлом году на разработку концепции были выделены пять млн рублей. Каждый год у меня проходят несколько встреч с избирателями и людям очень сложно объяснить, почему им приходится задавать один и тот же вопрос по поводу парка», - сказал Мусорин.

На это первый заместитель руководителя администрации города Андрей Гренишин ответил, что выделенные средства переданы «Читагражданпроекту», который заключает договор на разработку концепции. «Надо концептуально подойти к этому вопросу, чтобы дальше уже разрабатывать проектно-сметную документацию», - объяснил он.

Напомним, также на этом заседании Гренишин рассказал, что городская администрация собирается создать новое кладбище в поселке Смоленке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру