В Минстрое Забайкалья рассказали, как контролируют ремонт дорог

В Минстрое Забайкалья рассказали, как контролируют ремонт дорог

Методикой контроля качества дорожных работ, которые выполняют подрядные организации, в интервью ГТРК «Чита» поделился и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощеков.

«В мае мы завершили осмотр всех участков дорог, которые были выполнены в прошлые годы, составлены дефектные акты и в рамках гарантийных обязательств подрядные организации уже исправляют выявленные замечания», - рассказал он.

В этом году в Минстрое края также провели «день качества», в котором участвовали всеми подрядчики, представители Службы единого заказчика и Упрдор «Забайкалье».

«Всех собрали, выставили требования к работам. В министерстве раз в неделю проводим «проектный офис» по ходу выполнения работ, куда приглашаем подрядчиков на доклад. Идет лабораторный контроль с отбором материалов и проверкой его на соответствие нормативам. Если даже подрядчик уже уложил несоответствующий материал до момента лабораторного контроля, он весь будет сниматься и заменяться соответствующим нормативам. Отслеживаем качество выполнения работ на всех этапах», - заверил Кривощеков.

Напомним, Минстрой Забайкалья планирует завершить восстановление всех автодорог, которые были разрушены паводками 2021 года в текущем году, а капитальные мосты – в следующем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру