Россиян предупредили о возможном заражении ВИЧ и герпесом через поцелуй

Россиян предупредили о возможном заражении ВИЧ и герпесом через поцелуй
фото: pexels.com

Врач-дерматолог предупредила россиян о возможности заразиться ВИЧ, герпесом, а также спровоцировать раковую опухоль от поцелуя. Об этом 22 июня сообщает NEWS.ru со ссылкой на врача-дерматолога Ольгу Божок.

«Самым распространённым является герпес, и неважно, был ли он у человека изначально, так как контакт с тем, у кого идёт острая фаза этого заболевания, провоцирует его и у вас. Кроме того, есть риск получить кариозное воспаление зубов, потому что во время контакта со слюной вся эта зараза моментально окажется и у вас», — процитировали в сообщении врача.

Также врач объяснила, каковы шансы «подцепить» смертельную болезнь, если не обращать должного внимание на состояние ротовой полости вашего партнера.

Ольга Божок порекомендовала относиться внимательнее к выбору партнёра, так как от болезней, передающихся через рот, практически нет способов профилактики.

Ранее «МК в Чите» писал, что человеку, которого укусила змея, необходим постельный режим, обильное питьё, а также стараться держать укушенное место как можно выше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру