На территории Читы сотрудники ГИБДД с 16 по 24 июня будут проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-Стоп», в рамках которой будет усилен контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта. Об этом 17 июня «МК в Чите» в Чите сообщили в пресс-службе городского ОГИБДД.
С 1 января по 13 июня этого года в Забайкалье произошло 60 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых восемь человек погибли, 61 пострадал.
Напомним, вечером 12 июня на КСК в Чите нетрезвый водитель Toyota Ipsum при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, на котором ехали двое 16-летних подростков – девушка и юноша. В результате аварии девушка скончалась на месте, юноша госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.