Дороги в Шелопугинском районе размыло из-за дождя

Дороги в Шелопугинском районе размыло из-за дождя
Фото из Telegram-канала «Чита ДТП | Chita»

В Шелопугинском районе из-за обильных дождей и прохождения тяжёлой техники размыло дороги, автомобили начали застревать. Об этом 16 июня «МК в Чите» сообщил глава района Василий Балагуров.

«В этом году, конечно, ситуация сложная. Практически на всех участках дороги Шелопугинского района появились зыбуны и вспучивания. Ходит тяжёлая техника, продавливает дороги, ситуация ухудшается», - сказал глава района.

Он добавил, что на территорию района для решения проблемы в ближайшее время должна зайти специальная техника из Читы. В пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья «МК в Чите» рассказали, что в Шелопугинский район перебазируют экскаватор, два самосвала и бульдозер.

«С учётом времени на доставку техники и заготовки необходимых материалов в карьере, к работам по ликвидации пучин, размывов и грейдированию по региональным дорогам в Шелопугинском районе приступят в начале следующей недели», - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать дорогу на всей протяжённости от Шелопугино до границы с Балейским районом.

Ранее «МК в Чите» писал, что комиссия по чрезвычайным ситуациям Балейского района ввела на дороге «Нерчинск-Шоноктуй» режим повышенной готовности.

Фото из Telegram-канала «Чита ДТП | Chita»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру