Мэрия Читы ищет владельца электросамокатов на площади с 2021 года

Мэрия Читы ищет владельца электросамокатов на площади с 2021 года
фото: pexels.com

Администрация Читы направила запрос в полицию, чтобы установить владельца проката электросамокатов на площади Ленина, аналогичный поиск проводился городскими властями в 2021 году. Об этом 6 июня сообщили на сайте ведомства.

По информации администрации, хозяин самокатов самовольно организовал прокат на территория площади Ленина, которая находится в собственности города и имеет усиленный трафик пешеходного потока.

«Проектом организации дорожного движения на площадь запрещён въезд транспортных средств, к которым могут относиться и электросамокаты», – уточняется на сайте.

Сотрудник пресс-службы городской администрации сообщил корреспонденту «МК в Чите», что в 2021 году владельца электросамокатов находили, ему выписывали протокол об административном правонарушении, после чего он освободил участок. Однако позже прокат вернулся на прежнее место.

Ведомство направило запрос в УМВД России по Чите, чтобы установить владельца и привлечь его к административной ответственности, а также освободить участок от проката.

Напомним, мэрия Читы хочет убрать прокат электросамокатов с площади Ленина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру