Бизнес предложил создать Союз строителей Забайкальского края

Бизнес предложил создать Союз строителей Забайкальского края
фото: pexels.com

Союз строителей, который будет заниматься проработкой отраслевых вопросов, может появиться в Забайкалье. С такой инициативой от лица бизнеса выступила президент группы компаний CSS75 Лиана Шиллер. Об этом 8 июня сообщил корреспондент «МК в Чите» с круглого стола с представителями строительных компаний и органов власти.

По словам Шиллер, в строительной отрасли Забайкалья существует много проблем, в том числе с недостатком кадров, выделением земли, участием в аукционах и конкурсах, а также низкой сметной стоимостью объектов, которые можно решить только в диалоге с властью.

Кроме того, системной работе с правительством и ответственными организациями поможет создание Союза строителей Забайкальского края. Эта общественная организация сможет формировать предложения и вырабатывать решения для развития сферы. Ее учредителем станет Минстрой региона.

Напомним, губернатор Забайкалья Александр Осипов для решения общих задач призвал к диалогу с властью региональные строительные компании и фирмы из соседних регионов. Вице-премьер правительства края Вадим Петров заявил о необходимости поднимать престиж профессии строителя и готовить кадры со школы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру