В части Восточного военного округа (ВВО) поступят около 3 тыс новобранцев в Забайкальском крае в рамках весеннего призыва 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО 2.
«Призывники приступят к занятиям по боевой подготовке в составе отделений, экипажей и расчётов после прохождения интенсивного курса молодого бойца. Весенний призыв закончится 15 июля», – уточнили в пресс-службе.
Напомним, значительная часть забайкальских призывников в 2022 году решила подписать профессиональный контракт. В основном это жители районов края.
Ранее «МК в Чите» писал, что никаких внеплановых призывов и сборов для отправки забайкальцев на юго-восток Украины в составе Вооруженных Сил РФ не ведётся. Такое заявление делал военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов.