Пешеходный маршрут по Чите с аудиогидом планируют запустить ко Дню города

Пешеходный маршрут по Чите с аудиогидом планируют запустить ко Дню города

Семь стендов, которые появились на территории Читы, станут пешеходным маршрутом «Багуловая линия». С помощью QR-кодов локации соединит аудиогид. Об этом «МК в Чите» сообщила начальник управления международных связей и туризма администрации города Любовь Ожегова.

«Достаёте рядом со стендом телефон, считываете QR-код, надеваете наушники и всё готово. Идёте слушать аудиогид про Читу. Это будет некий переносной экскурсовод. Пока всё в процессе работы, но мы планируем запустить пешеходный маршрут ко Дню города», - сказала Ожегова.

По её словам, стенды будут светиться, чтобы в вечернее время читинцы смогли воспользоваться аудиогидом по городу. Пока подсветка работает только на одной конструкции, которая расположена возле КДЦ «Родина».

«Переходя с места на место, аудиогид автоматически будет переключаться. Например, про одну локацию послушали, пришли на другую, сервис уже рассказывает про неё», - добавила собеседница портала.

Авторы проекта решили, что текст стендов должен быть не только на русском языке. Для иностранцев текст об исторических местах города переведён на китайский и английский языки.

Ранее «МК в Чите» писал, что в краевой столице 29 мая во время вечернего концерта в рамках Дня города выступят исполнитель хита «Ягода-малинка», тиктокер Хабиб Шарипов, рок-группа из Новосибирска «Калинов Мост» и группа братьев Торсуевых «Гараж Сыроежкина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру