Читинцев попросили нанести маркировку на велосипеды

Читинцев попросили нанести маркировку на велосипеды
фото пресс-службы УМВД края

Безответственное отношение жителей Читы часто приводит к кражам их велосипедов. Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД края Артем Кондратьев провели профилактическую акцию «Береги велосипед». В частности, владельцев попросили нанести приметную маркировку на детали своего транспорта, сообщается на сайте ведомства.

Также велосипедистам рекомендовали сделать фотографии своего транспорта, хранить технические паспорта, что наряду с маркировкой, поможет опознать велосипед в случае кражи и вернуть его владельцу.

С горожанами провели разъяснительные беседы, напомнив им не оставлять велосипеды без присмотра в общественных местах или использовать надежный трос для крепления.

Каждому велосипедисту вручили специально разработанную памятку, отметив – если двухколесный транспорт все же украли, надо немедленно позвонить по телефону 102, сообщить приметы велосипеда, время и место его хищения.

Напомним, ранее житель Сретенского района не смог воспользоваться похищенным велосипедом - чужой транспорт угнали из его тайника второй раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру