Власти Забайкалья хотят выделять больше денег на путёвки в летние лагеря

Власти Забайкалья хотят выделять больше денег на путёвки в летние лагеря
ФОТО: PIXABAY.COM

В Забайкалье предложили увеличить частичную оплату стоимости путевки на одного ребенка из бюджета края. Такое решение предложили в связи с ростом цен на некоторые товары и услуги. Об этом 17 мая на заседании комитета по госполитике краевого Заксобрания рассказал замминистра образования Бато Лхасаранов.

«Норматив не пересматривался в прошлом году. Увеличить норматив мы предлагаем на 12,7%. Таким образом на пребывание детей в стационарных загородных лагерях норматив повысится с 572 до 645 рублей, в лагерях дневного пребывания - с 149 до 168 рублей, в детский лагерях палаточного типа - с 399 до 450 рублей в сутки», - сказал докладчик.

Кроме этого, проектом закона предполагается, что количество дней в смене организация может определить самостоятельно и установить большее число дней, чем будет просубсидировано. За счет средств бюджета будут просубсидированы не более 18 дней для загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием и не более семи дней для палаточных лагерей.

Принятие закона не потребует дополнительного финансирования из бюджета края.

Ранее «МК в Чите» писал, что в проекте бюджета Забайкалья на 2022 год оказались не предусмотрены средства на ремонт и дооснащение детских оздоровительных лагерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру