Долг забайкальцев перед «Олерон+» превысил 650 млн рублей

Долг забайкальцев перед «Олерон+» превысил 650 млн рублей
фото пресс-службы правительства Забайкалья

Общая задолженность всех категорий потребителей за услуги забайкальского регионального оператора «Олерон+» превысила 650 млн рублей. Об этом и.о. министра природных ресурсов края Заур Аппоев доложил на оперативном совещании, сообщила 17 мая пресс-служба правительства региона.

«Из указанной суммы около 97-98% - это задолженность населения, начиная с 2020 года, - уточнил Аппоев. - Процент собираемости платежей по данной категории в апреле составил 65%, в марте – этот показатель был почти 80%».

Чтобы не наращивать дебиторскую задолженность, регоператор активно работает по возврату долгов. Сейчас на рассмотрении в судах и во взыскании находится сумма почти в 180 млн рублей.

По словам и.о. министра, в Чите сбор мусора ведется в установленном режиме. Сбои в соблюдении графиков сбора и вывоза мусора из-за поломок спецтехники наблюдаются в четырех районах - Краснокаменском, Могочинском, Читинском и Петровск-Забайкальском.

«Все необходимые меры, которые можно оперативно принять, мы примем, - заверил Заур Аппоев. - Региональным оператором заказаны и оплачены все необходимые запчасти и комплектующие для ремонта спецтехники».

Напомним, в сентябре прошлого года сумма задолженности жителей региона перед «Олерон+» составляла около 450 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру