Более 20 случаев двойного списания денег за штрафы выявлено в Забайкалье

Более 20 случаев двойного списания денег за штрафы выявлено в Забайкалье

С начала года в Забайкалье участились случаи двойной оплаты административных штрафов. Более 20 случаев ошибочного списания денег выявили в крае. Об этом 17 мая сообщили в пресс-службе регионального Департамента по обеспечению деятельности мировых судей.

В случае двойной оплаты штрафа гражданин должен обратиться в Департамент с заявлением о возврате денег.

По действующему приказу, деньги (либо часть из них) возвращаются плательщику в следующих случаях: когда оплаченная сумма поступает дважды, а именно, штраф добровольно уплачен в установленные законом сроки, но при этом приставами удерживается эта же сумма в принудительном порядке; уплаченный штраф превысил сумму, назначенную решением суда, при уплаченном штрафе суд изменил решение (отмена штрафа, уменьшение его суммы либо предоставление рассрочки для уплаты штрафа); сумма штрафа в принудительном порядке удержана приставами ошибочно.

Чтобы вернуть деньги необходимы следующие документы: заявление на возврат денег по образцу департамента, согласие на обработку персональных данных, копия квитанции или платёжного поручения об оплате, копия постановления по делу об административном правонарушении, копия квитанции или платёжного поручения об оплате, реквизиты банковской карты, в которых указаны ФИО, номер расчётного счёта, ИНН, КПП, наименование банка, копия паспорта, копия свидетельства о постановки на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ (для юридических лиц). При необходимости сотрудники департамента могут потребовать дополнительные документы у плательщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру