Запрет на посещение лесов продлили до начала июня в Забайкалье

Запрет на посещение лесов продлили до начала июня в Забайкалье
ФОТО: PIXABAY.COM

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о продлении ограничения посещения лесов в связи с противопожарным режимом с 14 мая по 3 июня. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.

«С 14 мая по 3 июня ограничено нахождение граждан, въезд и проведение определенных работ на территории лесничеств Агинского, Александрово-Заводского, Акшинского, Аргунского, Балейского, Бадинского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Кыринского, Красночикойского, Нерчинского, Ононского, Оленгуйского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского районов», — рассказали в пресс-службе.

Ограничения не коснулись территории микрорайона Северный – от Каштакского кольца по объездной трассе до перекрёстка с ул. Верхоленской в Чите, а также в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье».

Кроме того, в период с 20 мая по 9 июня ограничено пребывание граждан в лесах в границах Могочинского, Тунгокоченского и Чарского лесничеств.

Напомним, со 2 апреля в Забайкальском крае действует особый противопожарный режим. Андрей Гурулев 19 апреля призвал срочно запретить забайкальцам посещать леса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру