Волонтёры Быстринского ГОКа приняли участие в акции «Вода России»

Волонтёры Быстринского ГОКа приняли участие в акции «Вода России»
фото Быстринского ГОКа

Корпоративные волонтёры Быстринского ГОКа очистили берег Газимура от мусора в рамках всероссийской акции «Вода России». В рамках акции в мае проходит серия экологических мероприятий Всероссийского общества охраны природы при поддержке Минприроды России и Федерального агентства водных ресурсов. Партнерами акции выступают компании «Нopникель» и «Рocатом», сообщили в пресс-службе компании.

Очистка проводилась в районе села Газимурский Завод, куда вахтовики отправились с производственной площадки сразу после рабочей смены. Вооружившись необходимыми инструментами и пакетами, за два часа они собрали порядка пяти кубометров мусора.

«Участие, как всегда, добровольное, но мы привлекли большое количество человек. Собрали много мусора, который сразу погрузили в наш мусоровоз и затем отправим на полигон ТБО и переработку в Читу», - поделился волонтёр Быстринского ГОКа Сергей Вашура.

фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

По словам руководителя проектов корпоративных программ Жанны Медведевой, сотрудники предприятия, волонтёры движения «Комбинат добра» компании «Нopникель» часто принимают участие в экологических акциях, придумывают подобные проекты сами.

«Главная цель корпоративных волонтёров – забота о территории, на которой мы работаем. Здорово, что с каждым годом копилка добрых дел пополняется. Например, мы провели две экосмены в Даурском заповеднике, где установили деревянные настилы через протоки Торейских озёр и строили вольеры для аргали - разновидности горного барана в Забайкалье. В лесу в районе СибВО мы оборудовали «Тропу бобра» для читинцев», - рассказала она.

Кроме того, ежегодно компания занимается зарыблением водоёмов Забайкалья. В 2021 году свыше 300 тысяч мальков сазана пополнили озеро Шакша Ивано-Арахлейского природного ландшафтного заказника.

фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру