В Забайкалье снизилась заболеваемость COVID, но маски не отменили

В Забайкалье снизилась заболеваемость COVID, но маски не отменили
фото: pixabay.com

Роспотребнадзор Забайкалья планирует увеличить число участников массовых мероприятий. При этом переход к рекомендательному характеру ношения медицинских масок пока не рассматривается. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе правительства края.

Как рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Светлана Лапа, заболеваемость коронавирусом снижается, за неделю показатель составил 30%, что меньше, чем в среднем по России.

По словам Лапы, в Чите после майских праздников заболеваемость увеличилась, однако остается на уровне такого же периода прошлого года. Снижение наблюдается по районам и составляет 32% среди взрослого и детского населения.

«Небольшой рост заболеваемости есть в возрастной самой активной группе от 18 до 29 лет, а также по трем профессиональным сферам: услуг, общественного питания и досуга», - сказала Лапа.

Губернатор Осипов поставил задачу проанализировать опыт соседних регионов, где также наблюдается снижение заболеваемости и принять правильные решения по снятию ограничений.

Ранее «МК в Чите» писал, что масочный режим в Забайкалье планировали сделать рекомендательным.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру