УФАС Забайкалья проверит рост цен Читинского молочного комбината

УФАС Забайкалья проверит рост цен Читинского молочного комбината
ФОТО: PIXABAY.COM

Резкий скачок цен на продукцию Читинского молочного комбината проверит УФАС Забайкалья. Об этом 13 мая «МК в Чите» сообщил руководитель ведомства Микаил Гойгов.

«У нас такая информация есть. Практически, нас предупредил сам комбинат, что закупаемое сырьё для реализации продукции выросло в цене. Хотя у нас информация была, мы проводим проверку. Запросили данные о том, какое сырьё закупается у поставщиков, чтобы выйти на них и проверить обоснованность их повышения цен», - сказал Гойгов.

Коммерческий директор Читинского молочного комбината Андрей Колесников рассказал «МК в Чите», что стоимость на товары пришлось поднять, чтобы не работать в убыток.

«С начала марта все поставщики выслали уведомление о поднятии цен, до сих пор ещё высылают. Цены на ингредиенты, сырьё и запчасти поднялись от 15% до 90%», - сказал Колесников.

Он добавил, что предприятие дополнительно затратило несколько десятков миллионов рублей для перехода на маркировку, поэтому на протяжении двух месяцев комбинат нёс убытки.

«Помощь от органов власти мы не получали, всё своими силами. Сможем сами снизить цены только тогда, когда это сделают поставщики», - заключил коммерческий директор комбината.

Напомним, в торговой сети «Караван» временно перестали продавать товары от Читинского молочного комбината, это связанно с резким ростом цен производителя на 40%. В Минэкономразвития комментировать ситуацию отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру