Томских заявил о недостаточном внимании к исполнению нацпроектов в Забайкалье

Томских заявил о недостаточном внимании к исполнению нацпроектов в Забайкалье
фото пресс-службы Минобразования Забайкалья

Сопредседатель Народного фронта (ОНФ) в Забайкалье Андрей Томских на открытии Х Жилищного форума ОП РФ заявил о недостаточном внимании к эффективности исполнения национальных проектов в Забайкалье. Об этом 13 мая сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Любая площадка обсуждения – это баланс интересов. С одной стороны власти отчитываются о достигнутых успехах в реализации нацпроектов за год, о потраченных миллионах, но об эффекте мы ничего не слышим. Хотя президент России как раз говорит о том, чтобы люди почувствовали качественные изменения. По данным ЦУР мы видим, что результаты часто отсутствуют», - сказал общественник.

В качестве примера интереса населения у той или иной теме Томских он привел сравнение двух поисковых запросов в системе Яндекс: «Чита – город трудовой доблести» получил 9 млн результатов, «Чита – мусорная столица России» - 13 млн результатов.

«Мы каждый год выдаем какие-то резолюции, многие годы записываем одно и тоже, а движения нет», - добавил сопредседатель Народного фронта.

Напомним, что на этом же мероприятии читинка с улицы Н. Островского назвала главу городской администрации лгуном из-за грязных, замусоренных улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру