Инспекторы ГИМС Забайкалья провели смотр техники перед летом

Инспекторы ГИМС Забайкалья провели смотр техники перед летом
фото пресс-службы ГУ МЧС края

Государственные инспекторы по маломерным судам забайкальского ГУ МЧС провели смотр техники, чтобы проверить ее готовность к летнему периоду. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На построении главный госинспектор края по маломерным судам проверил у подчиненных документы - служебное удостоверение и удостоверение на право управления маломерным судном. По итогу смотра сделан вывод, что личный состав ГИМС готов к выполнению задач.

В ведомстве перечислили и нарушения, с которыми чаще всего сталкиваются забайкальские инспекторы: непостановка маломерных судов на учет, отсутствие у владельцев документов на право управления судном, нарушения района плавания, пренебрежение со стороны пассажиров судов спасательными жилетами.

Инспекторы ГИМС все лето будут патрулировать водоемы региона, а на популярных у забайкальцев пляжах возобновят работу спасательные посты.

Напомним, в прошлом году благодаря патрулю ГИМС на читинском озере Кеноне примерно в 500 метрах от берега была спасена пятилетняя девочка. Ребенок долго находился в воде на надувном круге и успел замерзнуть, а взрослых рядом не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру