Сапожников: Наши ребята сломают хребты нацистским потомкам

Сапожников: Наши ребята сломают хребты нацистским потомкам

Глава администрации Читы Александр Сапожников выступил на праздничном концерте, посвященному Дню Победы, на центральной площади города. Он напомнил забайкальцам о подвиге земляков и добавил, что наши ребята способны «сломать хребет» нацистским потомкам.

«С 1941 года наши земляки сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, часть из них не вернулись. Здесь, в тылу, забайкальцы работали в колхозах, на шахтах, делали всё, чтобы была победа. Здесь было более 30 госпиталей. Мы чтим память, низкий поклон нашим ветеранам. Сейчас наши военнослужащие выполняют специальную операцию на Украине, ребята защищают наши рубежи. В 1942 году наши земляки из 82 гвардейской дивизии освобождали Украину и Киев. История повторяется. Сейчас внуки и дети нацистов снова надевают шевроны и гордятся этим. Наши ребята сломают им хребет, как наши деды, за нашу Родину», - сказал сити-менеджер.

Он напомнил, что в прошлом году столице Забайкалья было присвоено звание города трудовой доблести. В День Победы возле кинотеатра «Удокан» был открыт знак на месте будущей установки стелы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру