Более пяти тысяч забайкальцев прошли в «Бессмертном полку» в Чите

Более пяти тысяч забайкальцев прошли в «Бессмертном полку» в Чите

Шествие «Бессмертного полка» началось 9 мая по улице Ленина в Чите. Несмотря на холодную погоду, в нем приняли участие более пяти тысяч читинцев, сообщил с места событий корреспондент «МК в Чите».

«Улица Выставочная, где проходило построение колонны, была занята полностью, участники стояли и на проезжей части, и на тротуарах. Традиционно возглавляют колонну участники, которые несут огромный транспарант с надписью «Бессмертный полк», за ними идут забайкальцы с портретами своих родственников – участников войны.

Сейчас «река» людей занимает примерно два квартала. Несмотря на то, что холодный ветер усиливается, иногда идет мелкий дождь, участники поют песни военных лет, танцуют прямо по пути шествия. К «полку» присоединились многие забайкальские профессиональные коллективы», - отметил корреспондент.

По его словам, организаторы «Бессмертного полка» тщательно подошли к обеспечению участников медицинской помощью – на случай если кому-нибудь станет плохо, их сопровождают многочисленные волонтеры-медики со средствами первой помощи.

Напомним, некоторые мероприятия из-за плохой погоды в Чите пришлось отменить. Онлайн-трансляцию и последние новости празднования Дня Победы можно смотреть на портале "МК в Чите".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру