Баранина, яблоки, рис и огурцы подорожали в Забайкалье за неделю

Баранина, яблоки, рис и огурцы подорожали в Забайкалье за неделю
ФОТО: PIXABAY.COM

Прирост цен в Забайкальском крае зафиксировали с 23 по 29 апреля. Баранина (кроме бескостного мяса) подорожала на 8,9%, яблоки на 5,7%, рис шлифованный и свежие огурцы на 5,2%. Об этом 6 мая сообщили на сайте Забайкалкрайстата.

Также на территории региона цен выросла на говядину, кроме бескостного мяса (3,8%), колбасу полукопченую и варено-копченую (2,9%), молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности (2,3%), картофель (2,1%), поваренную пищевую соль (1,9%), репчатый лук (1,4%), глазированные шоколадом мягкие конфеты, крупу гречневую-ядрицу (1,3%), свинину, кроме бескостного мяса (1,2%), печенье (1,0%), сосиски, сардельки и свёклу столовую (0,9%), хлеб и булочные изделия из пшеничной муки (0,8%), мясные консервы для детского питания, капусту белокочанную свежую (0,7%), хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной (0,6%), сметану, водку крепостью 40% и выше (0,5%), муку пшеничную, колбасу вареную, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности и маргарин (0,2%).

Однако некоторые продукты стали дешевле. Цена снизилась на бананы (3,1%), морковь (1,8%), куриные яйца (1,3%), консервы фруктово-ягодные для детского питания (1,1%), рыбу мороженую неразделанную, сахар-песок (0,9%), масло подсолнечное, чай черный байховый (0,5%), консервы овощные для детского питания (0,3%) и масло сливочное (0,2%).

Напомним, на территории Забайкальского края за прошедшую неделю стали дешевле бензин и дизельное топливо.

Ранее «МК в Чите» писал, что предприниматели подписали соглашение о сдерживании цен в 13 районах Забайкалья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру